Рассчитать энергию плоского конденсатора, заряд которого 3,5 мкКл, напряжение 15 В.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:32
    0
    W=C*U^2/2 (1)

    C=q/U (2)

    Подставим 2 в 1

    W=q*U/2=3,5*10^-6*15/2=26,25*10^-6 Дж