На одной пластине конденсатора заряд - 2 мкКл, на другой - + 2 мкКл. Электроемкость конденсатора 4 мкФ. Напряжение между пластинами конденсатора равно ...

1. 0,25 В

2. 0,5 В

3. 2 В

4. 1 В

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:49
    0
    Дано q1=q2=2*10^-6 Кл U - ?

    C=q/U U=q/C=2*10^-6/4*10^-6=0,5 В (ответ2)