Напряжение между двумя разноименно заряженными пластинами составляет 50 В. Если расстояние между этими пластинами равно 2,5 мм, то с какой минимальной силой нужно удерживать заряд равный 200 мкКл на отрицательной пластине чтобы он оставался неподвижным.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:41
    0
    Mg=Fэл; Fэл=Eq=Uq/d = > mg=Uq/d = > q=mgd/U=3*10*-10*0.1/6*10^3=0.5*10^-14