Между двумя горизонтальными разноименно заряженными пластинами конденсатора находится капелька масла массой 10 в 4 степени г., заряд которой 10 в - 14 степени Кл. Разность потенциалов между пластинами 240 В, а расстояние между ними 2,5 см. Найти время в течении которого капелька достигнет пластины, если вначале она находилась на равном расстоянии между ними.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:50
    0
    Могу предложить только формулы для расчета.

    mg+-Fк=ma (в зависимости от знаков зарядов + или -)

    Fк=U*q/d

    a=2*S/t²

    S=d/2

    t = ...