Какова красная граница фотоэффекта для алюминия, если работа выхода электрона равна 6*10 в минус 19 степени Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:14
    0
    Ав = hc / ∧

    ∧ = hc / Aв = 6,6*10^-34 * 3*10^8 / 6*10^ - 19 = 3.3 * 10^-7 = 330*10^-9 = 330 нм