1. Какова красная граница фотоэффекта для алюминия, если работа выхода электрона равна 6 • 10 - 19 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:26
    0
    Авых=hc/л (кр.) → л (кр.) = hc/Авых = (6,63*10^-23*3*10^5) / 6*10^-19=3,315*10=33,15 (м)