Красная граница фотоэффекта для цезия равна 650 нм. Определите работу выхода электрона.

Работа выхода электрона равна

Авых = h*vкр, где

h - постоянная Планка;

vкр - частота, соответствующая красной границе фотоэффекта.

vкр = с / Lкр, где

с - скорость света в вакууме;

Lкр - красная граница фотоэффекта.

Авых = h*с / Lкр

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:13
    0
    Работа выхода электрона равна

    Авых=h*vkp, где

    h-постоянная Планка;

    vkp-частота, соответствующая красной границе фотоэффекта. 461219

    vkp=c / Lkp, где

    с - скорость света в вакууме; 299792458 м/с

    Lkp - красная граница фотоэффекта; 650 нм

    Aвых=h*c / Lkp