Электрон выделяет из пластинки цезия, имея кинетическую энергию Eк = 1,3 эВ. Определите длину волны света, вызывающего фотоэффект, если работа выхода электрона из цезия Авых = 1,8 эВ.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:19
    0
    hV=A+E

    V=c/l

    hc/l=A+E

    h=6.63*10^ (-34) Дж*с

    с=3*10^8 cкорость света

    E=1.3*1.6*10^ (-19) Дж

    A=1.8*1.6*10^ (-19) Дж

    l = (hc) / (A+E)