А) два катера идут по реке в одну сторону с различными скоростями в тот момент когда они поравнялись с каждого катера был сброшен в воду спасательный круг спустя четверть часа катера повернули обратно с прежними скоростями направлялись к брошенным в воду кругам какой катер дойдет до круга раньше движущийся с большей или меньшей скоростью?

б) решите задачу при условии что первоначально катера идут навстречу друг другу.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:17
    0
    Оба катера дойдут до сброшенных кругов одновременноБ потому что в системе отсчета связанной с водой скорости у них сохранятся. Это значит сколько времени катера будут удалятсяБ столько же они будут и возвращаться обратно

    t1=t2=S1/V1=S2/V2