По реке сура плывет плот навстречу которому движется катер. Через 20 мин после того как они поравнялись катер заглох. На его ремонт ушло 20 мин после чего катер развернулся и догнал плот. Какое расстояние проплыл плот от места первой встречи. Скорость течение реки постоянная и равна 2 км/час. Во время движения против течения и по течению мотор катера работал одинаково.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:36
    0
    T1=20 мин t2=20 мин t3=30 мин

    t=t1+t2+t3=1 час

    Очевидно что относительно плота скорость катера постоянная

    Это значит что сколько катер удалялся (20 мин) столько же будет догонять

    ну и 20 минут катер стоял

    S=Vр*t=2*1=2 км

    Ответ S=2 км