Идущая вверх против

течения лодка встретила сплавляемые

по течению реки плоты Через час после

встречи лодочный мотор заглох ремонт

мотора продолжался 30 мин, и все это время

лодка свободно плыла вниз по течению с

прежней относительной скоростью и

догнала плоты на расстоянии 7,5 км от

места их первой встречи Определите

скорость течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:22
    0
    T=t1+t2=5400c.

    v=s/t=7500/5400=1,39 м/с=5 км/ч