Машина выехала из города А в город В, между которыми 100 км. Начал движение со скоростью 80 км/ч, на середине пути заглох мотор, ремонт занял 15 минут. После этого продолжил движение со скоростью 100 км/ч. Определите среднюю скорость машины на всем пути

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:50
    0
    80+20=100 (км. ч) - общая скорость

    55-15=40 (км. ч) - расстояние

    100-40=60 (мин.) - время

    Ответ: 60 минут, 40 км расстояние
  2. 15 января, 18:42
    0
    80+20=100 (км. ч)

    55-15=40 (км. ч)

    100-40=60 (мин.)