Подъёмный кран поднимает груз массой 5 т на высоту 15 метров. за какое время поднимается груз, если мощность двигателя крана 10 кВт, коэффициент полезного действия 0,8

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:20
    0
    Дано:

    m = 5 Т = 5 ⋅ 10^3 кг

    h = 15 м

    N = 10 кВт = 104 Вт

    η = 80% = 0,8

    Найти:

    t - ?

    Решение:

    A=mgh=ηNt

    t=mgh/ηN=5*10^3 кг*9,8 м/c^2 * 15 м / 0,8*10^4 Вт = ~92cек