подъемный кран поднимает груз массой 5 т на высоту 10 м. За какое время поднимается груз, если мощность двигателя крана 25 кВт? Потери энергии незначительны.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:57
    0
    N=A/t

    t=A/N

    a=FS

    F=ma

    F=5000*10=50000

    A=50000*10=500000

    t=500000/25000=20 сек