Как изменилось масса топливного бака, когда в него залили 75 л бензина?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:51
    0
    Дано:

    V=75 л=0,075 м^3

    плотность (р) = 730 кг/м^3

    Решение:

    m=p*V

    m=0.075*730=54.75 кг
  2. 20 августа, 16:29
    0
    Изменение массы = масса бензина

    m=ro*v=0,74 кг/л * 75 л = 55,5 кг