Пароход, войдя в гавань, выгрузил часть груза; при этом его осадка уменьшилась на 60 см. Сколько тонн груза оставил парозход в гавани, если площадь сечения его на уравне ватерлинии равна 5400 м²

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:39
    0
    Находим объем:

    V=S*h = 5400*0,6 = 3240 м³

    Находим массу оставленного груза:

    m = ρ*V = 1000*3240 = 3 240 000 кг или m=3 240 тонн