Какое давление оказывает токарный станок массой 1,46 т на поверхность бетонного пола, если площадь опоры 1320 м²

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:28
    0
    P=F/S

    На станок действует сила тяжести

    p=mg/S

    p=1460*10/1320 = 11,06 (Па)