Какое давление оказывает токарный станок массой 1,46 т, опирающийся на поверхность бетонного пола площадью 1320 м в квадрате?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:59
    0
    M=1.46 т=1460 кг

    S=1320 м²

    p - ?

    p=F/S

    F=mg⇒p=mg/S=1460*10/1320=11.0606060 ...

    Тут, скорее всего, неправильное условие, т. к ответ в целых числах не получился. Это давление твердых тел, поэтому формула такая. Тонны в килограммы я перевела правильно. Можете проверить в конвертере величин.