Рассчитайте давление,

производимое силой 1 Н на поверхность площадью:

а) 2 м (в квадрате) ... Па;

б) 0,5 м (в квадрате) ... Па;

в) 10 м (в квадрате) ... Па;

г) 1 дм (в квадрате) ... Па;

д) 1 см (в квадрате) ... Па.

Напомним: 1 м (в квадрате) = (10 дм) (в квадрате) = 100 дм (в квадрате) и 1 м (в квадрате) = (100 см) (в квадрате) = 10000 см (в квадрате) = 10 (в четвертой степени) см (в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:02
    0
    P=F/S из этого допустим под а) P=1 Н/2 м в кв=0.5 Па и по аналогии все