электрон выходит из цезия с кинетической энергией 0,32*10^-18 Дж. Определите длину волны света, вызывающего фотоэффект, если работа электрона из цезия равна 1,9 эВ

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:32
    0
    Дано:

    Ек = 0,32*10^-18 Дж

    Ав = 1,9 эВ

    Найти: ∧ - ?

    0.32 * 10^-18 Дж = 0,32 * 10^-18 / 1,6*10^-19 = 0.2 * 10 = 2 еВ

    Eф = Aв + Eк

    hc / ∧ = Aв + Ек

    ∧ = hс / (Ав + Ек) = 4,14*10^-15 еВ*с * 3 * 10^8 м/с / 3,9 еВ = 3.18 * 10^-7 м = 318 нм