Электрон выходит из метала с кинетической энергией 2 эВ. Какова длина волны света, вызывающего фотоэффект, если работа выхода из метала равна 1,8 эВ?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:55
    0
    Из уравнения фотоэффекта можно найти длину волны: hc/λ = A + W ⇒

    λ = hc/A+W = 4,136·10^-15 · 3·10^8/1,8+2 = 3,27·10^-7 м