Электрон выходит из лития с кинетической энергией равной 3,5*10^-19 Дж Найдите длину волны света, вызывающего фотоэффект, если работа равна 3,84*10^-19 дж

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:21
    0
    Используем уравнение Эйнштейна:

    h*c/L=A+Ek

    L=h*c / (A+Ek) = 6,62*10^-34*3*10^8 / (3,5+3,84) * 10^-19=2,71*10^-7 м