Определить заряд, перемещенный в точку поля с потенциалом 10 В, если при этом совершена работа А=0,5*10∧ (-6) Дж.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:51
    0
    A = q*d (фи)

    q = A/d (фи) = 0,5*10∧ (-6) Дж. / (10 - 0) = 0. 5*10∧ (-7) Кл