Небольшое положительно заряженное тело переместили в однородном электрическом поле из точки с потенциалом - 60 В в точку с потенциалом 20 В Какая работа совершена полем, если заряд тела равен 35 нКл?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:32
    0
    A = qΔU = 35*10^-9 * (-60-20) = - 2,8 мкДж

    ΔU есть разность потенциалов φ1 - φ2, а потенциалы у вас φ1 = - 60 В, а φ2 = 20 В = > (-60) - 20 = - 80 В