Работа сил электрического поля при перемещении заряда - 2 Кл из точки поля с потенциалом 20 В в точку поля с потенциалом 40 В равна

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:28
    0
    Дано:

    q = - 2 Кл

    φ1=20 В

    φ2=40 В

    Найти:

    А-?

    Решение:

    А=qU=q (φ1 - φ2) = - 2 Кл * (20 В-40 В) = - 40 Дж