Сила 8H, действующая на тело сообщает ему ускорение 0,2 м/с кватрате. Какая сила сообщит этому же телу ускорение 0.15 м/с кватрате?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:33
    0
    F1=8H, a1 = 0,2 м/с^2, a2 = 0.15 м/с^2. F2-? Масса тела не меняется, значит F1/a1=F2/a2. Отсюда F2=F1*a2/a1, F2=8*0,15/0,2=6 Н.