Сила 60 Н сообщает телу ускорение 0,8 м/с^2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 2 м/с^2?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 23:46
    0
    60 Н - 0,8 м/с ^2

    Обозначим неизвестную силу за х

    Тогда по свойству пропорций

    60 Н - 0,8 м/с^2

    хН - 2 м/с^2

    х=60*2/0,8

    х=150 Н

    Ответ: 150 Н
  2. 4 октября, 01:56
    0
    Надо сначало найти массу, 60 Н/0,8 м/с^2 = 75 г, потом находи силу 75 г * 2 м/с^2 = 150 Н