Сила 40 Н сообщает телу ускорение 0.5 м/с2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 1 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:16
    0
    Дано: F1=40H, a1=0.5 м/c2, а2=1 м/с2. Найти: F2.

    Решение:

    Находим по формуле F=ma. Тогда F1=m1a1, а F2=m2a2. Так как тело одно, то m1=m2.

    Тогда F1/a1=F2/a2 или 40 Н/0.5 м/c2=x/1 м/c2.

    x=40*1/0.5=80 Н.

    Ответ: 80 Н.