Сила 60 Н сообщает телу ускорение 0.8 м/с в квадрате. какая сила сообщит этому телу ускорение 2 м на секунду в квадрате?

каково центростремительное ускорение поезда движущего по загруглению радиусом 800 м со скоростью 20 м на секунду

какие силы надо приложить к концам проволки жесткость которой 100 кН/м чтобы растинуть ее на 1 мм

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:08
    0
    1) F1=m*a1 F2=m*a2

    F1/F2=a1/a2 F2=F1*a2/a1=60*2/0,8=150 H

    2) a=V^2/R=400/800=0,5 м/с2

    3) F=k*x=100*10^3*10^-3=100 H