Сила 60 Н Сообщает телу ускорение 0,8 М/с в квадрате. Какая сила сообщит этому телу ускорение 2 м/с в квадрате?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:19
    0
    Выразим силу, по 2 закону Ньютона для обоих случаев:

    F1=m*a1, F2=m*a2.

    Разделим левые и правые части равенств друг на дгуга, сократим на массу.

    F1/F2=a1/a2. Выразим силу F2.

    F2=F1*a2 / a1. F2=60*2/0,8=150H.

    F2=150H.

    ответ: 1. (150 Н).