Сила 120 Н сообщает телу ускорение 1,6 м/с в квадрате. Какая сила сообщит этому телу ускорение 4 м/с в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:27
    0
    Найдем массу тела: m=F1 (сила) / a1 (ускоренние) = 120/1.6=75 кг

    F2=m (масса) * a2 () ускорение) = 75*4=300 H