Сила 100 Н сообщает телу ускорение 2,5 м с 2. какое ускорение сообщит этому же телу сила 440 Н? решение не надо, тоько ответ

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 16:04
    0
    Наверно ответ 11 м с2 но я не уверен
  2. 19 января, 17:38
    0
    Смотри

    Cоставляем пропорцию: 60 Н - 0,8 м/с2 х - 2 м/с2. Решаем эту пропорцию: х = 60 Н * 2 м/с2 : 0,8 м/с2 = 60 Н * 2,5 = 150 Н. Ответ: 150 Н.