Сила в 100 Н сообщает телу ускорение 28 м/с2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 30 м/с2.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:44
    0
    Дано F1=100 Н а1=28 м/с а2=30 м/с F2 - ?

    F2/F1=m*a2/m*a1

    F2=F1*a2/a1=100*30/28=107,14 Н