В инерциальной системе отсчета сила 100 Н сообщает некоторому телу ускорение 10 м/с^2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 7 м/с^2?

а) 35 Н

б) 70 Н

в) 143 Н

г) 170 Н

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:51
    0
    Находим массу

    m = F / a = 100 / 10 = 10 кг

    Если ускорение равно 7 м/с²

    то

    F = m·a = 10·7 = 70 Н

    Ответ: 70 ньютонов, правильный ответ б)