В инерциальной системе отсчета сила f 5 н сообщает телу массой m ускорение a. какая сила сообщит телу массой 2m ускорение а/4

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:29
    0
    A=F/m

    F=a*m=5

    F2=a/4*2m=a*m/2

    т. к а*m=5. 5/2=2,5