Какое давление оказывает на грунт

какое давление оказывает на грунт гранитная колонна объёмом 6 м^3, площадь основания которой 1, 5 м^2

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:21
    0
    Дано:

    V=6 м^3

    S=1.5 м^2

    p = 2600 кг/м^3

    P-?

    P=F/S=mg/S=pVg/S=2600*6*10/1.5 = 104 000 Па = 104 кПа

    Ответ: P = 104 кПа