Найди, какое давление оказывает на грунт гранитная колонна объёмом 4,8 м3, если площадь основания её равна 1,2 м2?

(Принять g=9,8 Н/кг)

Ответ выразить в кПа (килопаскалях), (можно округлить до сотых)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:26
    0
    V=4,8 м³ давление: p=F/s=mg/s=ρVg/s;

    ρ=2600 кг/м³ p=2600*4,8*9,8/1,2=102000 Па=102 кПа.

    g=9,8 м/с² Ответ: р=102 кПа.

    s=1,2 м²

    p-?