определите напряженность электростатистического поля заряда 11-10 в минус 7 степени Кл на расстояние 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:02
    0
    Е = k * q / r^2

    Е = 9 * 10 ^9 * 11 * 10 ^ (-7) / 0.1 ^ 2 = 99

    r = 10 см = 0,1 м