Напряженность элекрического поля тотечного заряда на расстоянии 0.5 м от него равна 20 Н/Кл. Определите напряженность поля этого заряда на расстоянии 2 м.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:40
    0
    E=k*Q/R^2

    если расстояние увеличить в 4 раза (2/0,5=4) то напряженность уменьшится в 16 раз

    E2=E1/16=20/16=1,25 Н/Кл