В точке расположенной на расстоянии 2r от точечного заряда напряженность поля равна 60 Н/Кл. Чему равна напряженность поля этого заряда на расстоянии r от него?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:40
    0
    E1*r1=E2*r2 отсюда E2=E1*r1/r2=400*25/100=100 кв/м