Какое давление оказывает на грунт гранитная колонна объемом 6 м3, если площадь основания ее равна 1.5 м2?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:33
    0
    P=m*g/S

    m=p*V

    где P-давление

    m-масса

    g-ускорение св. падения

    S-площадь

    p-плотность

    V-объем.

    Остаеца только поставить данные в формулу. Плотность гранита есть в любом справочнике
  2. 9 августа, 00:37
    0
    P=F/S S=1,5m2 F=mg=pVg=2600*6*10=156000H

    P=156000/1,5 = 104000 Па=104 кПа