Какое добавление оказывает на грунт гранитная колонна объемом 4 м/3, если площадь основания колонны 2 м/2? плотность гранита 2500 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:00
    0
    V колонны = 4 м/3

    p (ро, плотность) колонны = 2500 кг/м3

    S (площадь) дна колонны = 2 м/2

    давление - F * S

    F = m * g

    m = p * S = 2500 * 2 = 5000 кг

    F = 5000 кг * 10 Н/кг = 50000 H

    50000 H * 2 м/2 = 100000 Па