Колонна, площадь основания которой 0,5 м квадратных оказывает на грунт давление 5 МПа С какой силой давит колонны на грунт?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:45
    0
    р=Fд / S

    Fд - сила давления

    S-площадь тела

    Fд = р * S

    Fд = 5*10^6 * 0,5=2,5*10^6 (Н) = 2,2 МН

    Ответ: Fд=2,5 МН