Задать вопрос
9 октября, 12:57

Пешеход движется со средней скоростью 5,4 км ч какое время ему понадобиться для преодоления пути 150 м

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:08
    0
    5.4 км/ч=5.4*1000/3600 = 1.5 м/с, 150/1.5 = 100 с
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Пешеход движется со средней скоростью 5,4 км ч какое время ему понадобиться для преодоления пути 150 м ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Автомобиль движется равномерно и прямолинейно со скоростью 72 км/ч, а пешеход - со скоростью 0,5 м/с. Считая, что пешеход движется в том же направлении равномерно и прямолинейно, сравните скорости автомобиля и пешехода и время, затраченное каждым из
Ответы (2)
Велосипедист половину пути проехал со средней путевой скоростью 12 км/ч. Затем половину оставшегося времени движения он ехал со средней путевой скоростью 6 км/ч и затем до конца пути шел пешком со средней скоростью 4 км/ч.
Ответы (1)
Первую половину пути тело передвигалось со средней скоростью 20 км/ч. Половину оставшегося времени оно двигалось со средней скоростью 4 км/ч, а оставшийся путь - со средней скоростью 6 км/ч. Какой была средняя скорость тела тела на всем пути?
Ответы (1)
Одна машина проехала первую половину пути со средней скоростью. V=30 км/ч а вторую половину со средней скоростью V=50 км / ч. Вторая машина проехала этот же путь со средней скоростью V=40 Км/ч. Определите отношение промежутков времени.
Ответы (1)
Автомобиль проехал весь путь с средней скоростью 24 м/с, надо найти с какой средней скоростью он ехал на второй половине пути, когда на первой половине он проехал с средней скоростью 30 м/с
Ответы (1)