Первую половину пути тело передвигалось со средней скоростью 20 км/ч. Половину оставшегося времени оно двигалось со средней скоростью 4 км/ч, а оставшийся путь - со средней скоростью 6 км/ч. Какой была средняя скорость тела тела на всем пути?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:28
    0
    Всего 4 отрезка пути

    1,2 - 20 км/ч

    3 - 4 км/ч

    4 - 6 км/ч = >

    1) 20*2+4*1+6*1=50

    2) 50/4=15

    отв: 15 км/ч