Первую половину пути тело двигалось равномерно со скоростью = 80 км/ч, а вторую половину пути двигалось со скоростью = 40 км/ч.

Какова средняя скорость на всем пути?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 10:07
    0
    Vср=v1+v2/2 = 80+40/2 = 120/2=60
  2. 1 сентября, 11:56
    0
    Средняя скорость из этих данных будет:

    v = (80+40) / 2=60 км/ч