Первую половину пути трамвай проехал со скоростью 10 м/с, а оставшиеся 600 м-со скоростью 15 м/c. Определите среднюю скорость трамвая на всё пути

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:34
    0
    1) 600 • 2 = 1200 (м) обший путь

    2) 600 : 10 + 600 : 15 = 60 + 40 = 100 (сек) общее время

    3) 1200 : 100 = 12 (м/сек) средняя скорость

    Ответ 12 м/сек