Мотоциклист проехал путь в 40 километров. Первую половину пути мотоциклист проехал со скоростью 72 км/ч, вторую половину пути - со скоростью 91 км/ч. Найдите среднюю скорость мотоциклиста на всем пути и промежуток времени, за который мотоциклист проехал первую половину пути.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:02
    0
    средняя скорость = (72+91) / 2=81,5 (км/ч)

    время=20/72=0,28