Мотоциклист едет первую половину своего пути со скоростью 90 километров час а вторую половину со скоростью 70 километров час Найдите среднюю скорость мотоциклиста на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:57
    0
    При равных отрезках пути и разных скоростях средняя скорость ищем по формуле:

    =2*v1*v2 / (v1+v2) ;

    =2*70*90 / (70+90) = 78,75 км/ч