Человек прошел первую часть пути s1=3,2 км за промежуток времени Δt1=28 мин, а вторую часть s2=1,6 км - за промежуток времени Δt2=20 мин. Определите среднюю скорость пути за весь промежуток времени движения человека.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:29
    0
    Средняя скорость v = (s1+s2) / (Δt1+Δt2) = 4,8/0,8=6 км/ч (28+20 мин=48 мин = 0,8 ч.). Ответ: 6 км/ч.